DJK Bundessportfeste: Medaillengewinner

Die Frankenberger Medaillengewinner bei DJK Bundessportfesten:

Rang Athlet Teilnahmen Gold Silber Bronze
1 Joachim Kube 4 (93-05) 6 3 0
2 Tobias Kreutz 6 (01-22) 6 2 2
3 Christian Büscher 3 (05-14) 5 3 1
4 Minos Mavrommats 4 (10-22) 5 2 2
5 Andreas Averberg 2 (01-05) 3 2 3
6 Franz Theissen 2 (05-10) 3 2 0
Lars Kulla 2 (05-10) 3 2 0
Jan Sommer 2 (10-14) 3 2 0
9 Sebastian Meyer 3 (14-22) 3 1 1
10 Henrik Fischer 2 (18-22) 3 1 0
11 Lisa Nawrocki geb. Lürken 3 (97-05) 2 4 1
12 Bernhard Klinkenberg 6 (85-05) 2 3 8
13 Nils Kopfhammer 4 (93-05) 2 3 1
14 Achim Schreven 3 (97-05) 2 1 1
15 Melanie Thiessen 2 (97-01) 2 1 0
16 Maike Leisten 1 (05) 2 0 1
Raphael Kommans 3 (10-18) 2 0 1
18 Clemens Siebers 2 (18-22) 2 0 0
Thomas Klemme 1 (10) 2 0 0
20 Paula Lassner 4 (10-22) 1 8 1
21 Annika Theissen 4 (05-18) 1 4 2
22 Wolfgang Preiß 1 3 2
Gero Sutmann 2 (14-18) 1 3 2
24 Britta Rummler 1 (97) 1 3 0
25 Teresa Spelten 4 (10-22) 1 2 0
26 Luisa Sophie Heining 2 (18-22) 1 1 2
27 Bruno Messerich 1 1 1
Niklas Höfler 1 (10) 1 1 1
29 Ernst Kogel 1 1 0
Manfred Wirtz 1 1 0
Jens Küpper 1 (01) 1 1 0
Anke Gegenmantel 2 (14-18) 1 1 0
33 Eva Kopfhammer 3 (97-05) 1 0 2
Lisa Portz 2 (05-10) 1 0 2
35 Otto Nellessen 1 0 1
Pauline Hüning 1 (22) 1 0 1
Helmut Nysten 1 0 1
Laura Hensel 4 (05-18) 1 0 1
Thomas Götzen 3 (10-18) 1 0 1
40 Carl Seeliger 1 (18) 1 0 0
Ronny Kühne 1 (18) 1 0 0
Julia Debie 1 (18) 1 0 0
Matthias Jüssen 1 (22) 1 0 0
Ida Krugel 1 (22) 1 0 0
Anna Heining 1 (22) 1 0 0
Franz-Josef Göbbels 1 0 0
Willi Timmers 1 0 0
Reiner Kreutz 1 0 0
Ulysses Hammelstein 1 (97) 1 0 0
Michael Neumann 1 (97) 1 0 0
Rudi Denes 1 (97) 1 0 0
Uwe Trautwein 1 (97) 1 0 0
Kamila Kuck 1 (97) 1 0 0
Manuel Werthmann 1 (01) 1 0 0
Stefan Vinbrüx 1 (05) 1 0 0
Carina Beck Teran 1 (10) 1 0 0
Lisanne Meinerzhagen 1 (10) 1 0 0
Philip Lambertz 1 (10) 1 0 0
Lukas Welschof 4 (10-22) 1 0 0
Yvonne Sackmann 1 (14) 1 0 0
61 Tim Schnieders 2 (18-22) 0 2 2
62 Hannah Siebers 4 (10-22) 0 2 1
63 Helmut Braun 0 2 0
Martina Hund 2 (85, 01) 0 2 0
Lena Kopfhammer 2 (01-05) 0 2 0
66 Robert Meyer 2 (10-14) 0 1 3
67 Oliver Calov 1 (05) 0 1 2
Tobias Owolabi 2 (18-22) 0 1 2
69 Robert Desi 0 1 1
Alfred Kogel 0 1 1
Alfred Hermanns 0 1 1
Klaus Bischops 0 1 1
Wolfgang von der Lieck 0 1 1
Jose Krützen 0 1 1
Daniel von der Weiden 1 (93) 0 1 1
Sara Türke 1 (18) 0 1 1
77 Edmund Kreutz 0 1 0
Hans Bott 0 1 0
Dieter Schulte 0 1 0
Helmut Tank 0 1 0
Kongo Kauziona 1 (93) 0 1 0
Thomas Zintzen 1 (93) 0 1 0
Wolfgang Kaiser 4 (85-97) 0 1 0
Sebastian Treusch 1 (97) 0 1 0
Thomas Kuhn 1 (97) 0 1 0
Anja Opgenorth 2 (01-05) 0 1 0
Malou Brauers 1 (01) 0 1 0
Nora Krolop 2 (01-05) 0 1 0
Anna Köster 1 (05) 0 1 0
Clemens Happ 1 (05) 0 1 0
Jan-Niklas Wicher 1 (10) 0 1 0
Joshua Dickmeis 2 (14-18) 0 1 0
Jil von der Stein 1 (14) 0 1 0
Philipp Genders 2 (14-18) 0 1 0
Nina Hillemacher 1 (22) 0 1 0
96 Yannik Schreiber 4 (10-22) 0 0 5
97 Kathrin Recker 1 (05) 0 0 3
98 Clemens Arens 0 0 2
Thomas Dekorsy 0 0 2
Ferdi Thouet 0 0 2
Bert Reents 0 0 2
Lukas Bruns 1 (10) 0 0 2
Laura Theissen 2 (05-10) 0 0 2
Nina Schoos geb. Maur 2 (18-22) 0 0 2
105 Max Wilke 3 (97-05) 0 0 1
Susanne Rothe 0 0 1
Nora Tank 1 (01) 0 0 1
Lisa Heide 3 (01-10) 0 0 1
Linda Krolop 2 (01-05) 0 0 1
Sebastian Gerards 1 (05) 0 0 1
Bernd Meißner 0 0 1
Walter Sprungala 0 0 1
Walter Laschet 0 0 1
Jürgen Bojek 0 0 1
Hildegard Haas 0 0 1
Ursula Schmitz 0 0 1
Frauke Pult 1 (01) 0 0 1
Nils Kottmann 2 (01-05) 0 0 1
Melli Verheyen 1 (05) 0 0 1
Markus Hartmann 2 (01-05) 0 0 1
Dominik Schreiber 4 (10-22) 0 0 1
Matthias Caspar Bours 1 (10) 0 0 1
Leonie Meinerzhagen 1 (10) 0 0 1
Sandro Wolf 0 0 1
Morten Hannes 1 (14) 0 0 1
Pia Rosewich 2 (14-18) 0 0 1
Nina Schneider 1 (14) 0 0 1
Luisa Merida Reyes 1 (14) 0 0 1
Barbara Siek 2 (14-18) 0 0 1
Maria Dellen 1 (22) 0 0 1
Carolin Kremer 1 (22) 0 0 1
Rang Name Medaillen
1 Bernhard Klinkenberg 13
2 Paula Lassner 10
Tobias Kreutz 10
4 Christian Büscher 9
Joachim Kube 9
Minos Mavrommatis 9
7 Andreas Averberg 8
8 Lisa Nawrocki geb. Lürken 7
Annika Theissen 7
10 Gero Sutmann 6
Wolfgang Preiß 6
Nils Kopfhammer 6
13 Franz Theissen 5
Lars Kulla 5
Jan Sommer 5
Sebastan Meyer 5
Yannik Schreiber 5
18 Britta Rummler 4
Henrik Fischer 4
Luisa Sophie Heining 4
Tim Schnieders 4
Robert Meyer 4
Achim Schreven 4
24 Maike Leisten 3
Niklas Höfler 3
Oliver Calov 3
Kathrin Recker 3
Bruno Messerich 3
Melanie Theissen 3
Tobias Owolabi 3
Lisa Portz 3
Raphael Komanns 3
Eva Kopfhammer 3
Teresa Spelten 3
Hannah Siebers 3